«Правый сектор» тихонько зовет на Майдан

_________________

Пишет pavel_shipilin

Руководитель информационного центра партии «Правый сектор» Борислав Береза рассказал украинцам, что власть не изменилась и не изменится даже после выборов. Потому что раньше они этого не знали. Юные сердца рвались на Майдан и объясняли всем желающим, что теперь они на Украине главные и будут назначить и отстранять от должности, кого хотят.


Им казалось, что все дело в душевном порыве. Революционеры едко высмеивали пессимистов, которые подозревали, что организация Майдана стоит больших денег, что дело не в Януковиче, а в борьбе олигархических кланов и что Киевом дело не кончится.

Сегодня¸ когда все черные пророчества сбылись, им опять объясняют, что ничего хорошего впереди не ждет. Что денег будет еще меньше, чем при Януковиче, в квартирах — холоднее, а гражданская война кончится не скоро. А еще им популярно объяснили, что выражать свою волю на Майдане им теперь не разрешат.

Но самое главное, что во власти остались те же воры, против которых они так неистово боролись. «Лишь некоторые граждане Украины ощутили поднятие уровня своего благосостояния. И по странному стечению обстоятельств это либо действующие министры и чиновники, либо люди, еще недавно занимавшие высшие посты силовых ведомств. Журналисты наперегонки информируют общественность о покупках ими лексусов, элитной киевской недвижимости в районе улицы Саксаганского стоимостью более 1 000 000 долларов или о поисках особняка в Лондоне», — пишет Борислав Береза.

А значит, все было зря. И те, кто портил настроение вдохновенным майдановцам, что их используют втемную, оказались правы.

Больше скажу, сам Борислав Береза тоже пытается играть на чувствах маленьких наивных украинцев. Потому что впереди выборы, и «Правый сектор» будет в них участвовать. Но если ему вдруг поверят и его партия получит места в Верховной Раде, жизнь все равно не улучшится.

Новая украинская примета: если совершенно неожиданно, исключительно по велению сердца вас вдруг потянуло на Майдан свергать очередную власть, значит, это кому-нибудь нужно. ____________________
Довольно скучная статья Борислава Березы

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА